• Профсоюзная организация

Сегодня очевидно, что современное демократическое правовое государство не может нормально развиваться без наличия гражданского общества, одним из элементов которого выступают профессиональные союзы, выполняющие важнейшую функцию представительства и защиты социально-экономических прав работников.

Профсоюз работников народного образования   и науки - это организация, объединяющая кадровый состав системы образования, часть нашего общества, наиболее образованную и имеющую гражданскую позицию. И как участник процесса образования, наш Профсоюз не может не участвовать в формировании общественно-государственного управления системой, не влиять на развитие общества и государства.

Ханты-Мансийская окружная организация Профсоюза работников народного образования и науки сегодня -   это авторитетная организация, объединяющая в своих рядах более 43 тысяч учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, иных работников и студентов.

Каждые пять лет окружная организация Профсоюза подводит итоги своей деятельности, намечает ближайшие перспективы. Сегодня с удовлетворением можно отметить, что нам удалось не только сохранить, но и организационно укрепить Профсоюз, повысить его авторитет, добиться качественной реализации приоритетных направлений деятельности по защите трудовых прав и профессиональных интересов работников системы образования, социально-экономических прав студентов.

Председатель окружной Ханты-Мансийской
    организации Профсоюза работников
    народного образования и науки
    Л.Ф.Болдырева

Основные задачи и цели

Основными задачами деятельности Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки за отчётный период являлись:

1. Реализация решений VI съезда Профсоюза; ХIV-й отчётно-выборной конференции окружной организации Профсоюза, программы развития деятельности Профсоюза.

2. Активизация деятельности, направленной на обеспечение принципа приоритета образования в реализации государственной социальной политики с целью усиления поддержки государственной системы образования и сохранения единства образовательного пространства.

3. Повышение эффективности функционирования профсоюзной структуры, совершенствование принципов, методов и механизмов управления Профсоюзом.

4. Сохранение и укрепление организационного и финансового единства Профсоюза на всех уровнях его структуры.

5.Повышение способности профсоюзных организаций всех уровней адекватно и быстро реагировать на социально-экономические, содержательные и структурные изменения в сфере образования.

6. Совершенствование и повышение эффективности профсоюзной деятельности по защите прав и интересов работников образования в области оплаты труда, повышения квалификации и переподготовки, сохранения действующих социальных льгот и гарантий, пенсионного обеспечения, а также в области стипендиального обеспечения, сохранения действующих социальных льгот и гарантий обучающихся.

7. Повышение мотивации профсоюзного членства.

Для вступления в профсоюз необходимо обратиться в первичную организацию:

628685 г.Мегион,

ул. Садовая 7

plashenko73@mail.ru

Птащенко Елена Валерьевна

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации.
    Первичные профсоюзная организация
    ул. Садовая 7
    plashenko73@mail.ru

Предложения от профсоюза