• 12 апреля - Всемирный праздник "День космонавтики"

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
    12 апреля - Всемирный праздник "День космонавтики".
    Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
    В средних  группах "Кораблик" и  "Рябинка" прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В течение недели педагоги расширяли и закрепляли знания детей о планетах Солнечной системы, создавали условия для проявления детьми познавательной активности, инициативности, взаимовыручки: читали художественную литературу, рисовали, сделали аппликации, а также провели развлечение для детей, для создания праздничной атмосферы.
    В ходе этой интересной, удивительной недели,  дети получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж знаниями о нашей необъятной вселенной.