• Доступная среда

В школе имеются два логопедических кабинета, дефектологический, кабинет психологической разгрузки, кабинеты индивидуального обучения.

Объектами для практических занятий являются модули работы с пластилином, глиной, тканью, красками, дерево.

Библиотека доступна для всех категорий детей, в кабинетах индивидуального обучения имеются мини-фонды литературы.

Спортзалы, тренажёрный зал, танцевальный зал, бассейн доступны для всех категорий детей.

Учебники, рабочие тетради, пособия обеспечивают образовательную деятельность для всех категорий детей школы.

Входная группа в школу обеспечена пандусами, кнопкой вызова. Внутри здания детям с ограниченными возможностями помогают перемещаться сотрудники школы.

Организовано питания для детей, имеющих заболевание сахарный диабет, по согласованному с родителем индивидуальному меню.Условия питания регулируются желанием родителей.

Обучение школьников сопровождается психологической и логопедической поддержкой. Предоставляется возможность обобщить наблюдения внутришкольными консилиумами.

В школе имеются технические и программные средства доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные  проекторы, телевизоры). Учреждение имеет доступ к скоростному интернету с контент-фильтрацией. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети закрыт. Обучающиеся имеют возможность работать с Интернет на уроках информатики и в библиотеке в любое время с 8.00ч. до 17.00ч. Информационная база школы оснащена электронной почтой, системой быстрых сообщений, локальной сетью.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы, и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Кабинеты школы обеспечены:

комплектами мультимедийного оборудования, обеспечивающего демонстрацию информационных материалов на большие экраны и аудиосистемы, обеспечивающие усиление звука.

Автоматизированные рабочие места имеют специальные возможности операционной системы Microsoft Windows, такие как экранная клавиатура, с помощью которой можно вводить текст (изменение размера и масштаба, изменения цвета шрифта), экранная лупа, экранный диктор.