• "А мы Масленицу провожаем, весну встречаем!"

Эй, веселей собирайся, народ!
    Нынче Масленица в гости идёт.
    Спешите, спешите, спешите!
    Друзей с собой захватите!
    "А мы Масленицу провожаем, весну встречаем!".
    в нашем детском саду прошло развлечение "А мы Масленицу провожаем, весну встречаем.".  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Открыли наш праздник  Скоморохи, приглашая всех детей на празднество. После весёлого и задорного приветствия к нам пришла Весна с интересными играми и забавами. Дети вместе со сказочными героями отгадывали загадки, танцевали, играли в подвижные игры: "Весёлая карусель", "Горелки", "Маша Растеряша", "Ловишка". Игры - эстафеты: "Перейди ручей по доске", "Бег в мешках", "На метле", "Перетягивание каната". И, конечно же, в  завершении детей ждали вкусные блины. Все с радостью проводили Масленницу, попрощались с ней до следующего года.
    Наши яркие сказочные герои: инструктора по физической культуре: Муромская Ю. Ю., Голованов А. С.;
    педагог-психолог: Красниченко Е. Е.