• Активное занятие в рамках социокультурных истоков в группах "Кораблик" и "Рябинка"

Педагогами средних групп «Кораблик» и «Рябинка» в течение декабря велась работа с детьми по воспитанию заботливого отношения ко всему, что нас окружает, доброте, взаимопомощи: ребята рассматривали иллюстрации с изображением леса в разные времена года, разучивали песни и стихотворения о зиме, знакомились с русскими народными сказками: «Петушок - золотой гребешок», «Снегурушка и лиса», разучивали хороводные, пальчиковые и словесные игры, играли в подвижные игры: «У медведя во бору»; «Мишка вылез из берлоги», «Мы с друзьями в лес идем», «Волк и зайцы», «Совушка - сова», «Прогулка». разгадывали загадки о природе.
    13 декабря среда
    Активное занятие в рамках социокультурных истоков в группах "Кораблик" и "Рябинка".
     Педагоги Пузирук Э.Р., Тихонина М.А., Абдусаламова Р.М., Гарифуллина Э.И. провели активное занятие по программе «Социокультурные истоки» по теме: «Сказочный лес».
    Детям показали русскую народную сказку «Снегурушка и лиса», поговорили о том, какие хорошие поступки можно совершить в природе, в лесу. Играли в хороводную игру «Хоровод в лесу». В преддверии праздника решили поучаствовать в добром деле - создать игрушку на елку своими руками и подарить ее другу.
    Становясь добрее и милосерднее, ребёнок правильно развивается эмоционально, благодаря чему формируются такие чувства как ответственность и отзывчивость. Посейте в малыше любовь, так вы сможете вырастить хорошего человека.