• Акция "ПДД соблюдаем, безапасно шагаем"

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем детском саду.
    Акция "ПДД соблюдаем, безапасно шагаем".
    В рамках профилактические акции "ПДД соблюдаем, безапасно шагаем" с 12-16.02.2024г.  с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло».Рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.
    Для детей подготовительной группы "Лисичка" была проведена  беседа: "Минутка безопасности по ПДД для пешеходов" с участием инспектора ГИБДД ОМВД г. Мегиона Дорошенко А. Е.
    Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет соблюдать правила дорожного движения. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и выделили   самые важные дорожные знаки, которые нужно знать детям для их  безопасности и можно использовать в играх и в жизни. На протяжении встречи дети внимательно слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие вопросы. В вонце встречи инспектор ГИБДД, Дорошенко Наталья Евгеньевна, пожелала детям быть осторожными, внимательным и беречь себя на дороге.