• Акция по ПДД "Внимание дети"

В рамках профилактической акции "Внимание дети", с целью формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах, предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в детском саду «Совенок», в группе «Царевна Лебедь»,  (педагог Давлетгареева Д.Р.) прошла викторина по ППД  "Мы за безопасность на дороге".
    Акция по ПДД "Внимание дети".
    Викторина прошла при участии инспектора ГИБДД Натальи Евгеньевны Дорошенко.Ребята отгадывали загадки, просмотрела обучающий видеоролик, играли. Обсудили с детьми правила дорожного движения и безопасность катаний на велосипедах и самокатах. Наши дети из детского патруля активно участвовали в разговоре и отвечали на различные вопросы инспектора. Наталья Евгеньевна напомнила нам о необходимости соблюдения ПДД, о том, как нужно правильно переходить дорогу, и какие бывают знаки. Также, с детьми мы обратили внимание на важность использования светофорного сигнала и других средств обеспечения безопасности во время передвижения по оживленной дороге. Дети получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж знаниями о правилах дорожного движения.