• Акция "По зимней дороге без ДТП"

В целях безопасности детей в зимний период в МАОУ «СОШ №9» детского сада «Совёнок» воспитателем Давлетгареевой Д.Р. проведена заключительная акция этого года «По зимней дороге – без ДТП»
    Акция "По зимней дороге без ДТП".

Для детей старшего дошкольного возраста в  группах «Бабочка» (педагоги: Бурлаченко О.Г. и Прокофьева Е.Н.)  «Царевна лебедь» (педагоги: Давлетгареева Д.Р. и Иванова И.В.) была проведена увлекательная беседа с участием инспектора ГИБДД Дорошенко Н.Е. о безопасности на дороге в зимний период. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы инспектора,  закрепили правила поведения в транспорте, на пешеходном переходе, на проезжей части дороги, обратили внимание на дорожные знаки и на обозначения на проезжей части.

Но,  без участия родителей невозможно научить детей правильно вести себя на улице, так как дети во всем берут пример со своих мам и пап. Родителям подготовительной группы «Лисичка» (педагоги: Королева Н.А. и Аминова Л.Х.), средней группы «Рябинка» (педагоги: Абдусаламова Р.М. и  Гарифуллина Э.И.), подготовительной группы «Колокольчик» (педагоги: Широкородюк М.А. и Москвина К.М.), младшей группы «Русалочка» (педагог: Просоленко Э.Г.), старшей группы «Царевна лебедь»  (педагог: Иванова И.В.) были вручены памятки: «Правила дорожного движения в зимний период», «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле». Так же,  родители приняли участие в акции «Пристегнись сам и пристегни ребенка»,  «Дети в автокресле».