• Акция "Покормите птиц зимой"

В детском саду «Совёнок» прошла ежегодная акция «Покормите птиц зимой».
    21 ноября вторник
    Акция "Покормите птиц зимой".
    Зимняя подкормка птиц -  старая традиция. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и подрастающему поколению. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают  о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытываю радость от сознания того, что делясь крохами, покармливая птиц,  они могут спасти их от гибели.
    Ежегодно воспитанники детского сада принимают активное участие в оказании помощи зимующим птицам. В рамках акции «Покормите птиц зимой!» совместно с родителями были изготовлены кормушки из разных материалов.