• Безопасность детей на дороге!

Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей.
    17 июня понедельник
    Безопасность детей на дороге!.
    Особое значение имеет заблаговременная, правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в группе "Кораблик" прошло развлечение "Правила дорожные соблюдаем - безопасно шагаем",в ходе которой обсудили с детьми где можно и где нельзя играть; зачем нужны дорожные знаки?; о чем говорят сигналы светофора; безопасное поведение на улице. Провели подвижные игры: «К своим знакам», «Стоп», «Три сигнала светофора", «Пешеходы и машины». Таким образом, дети в игровой форме закрепили свои знания по правилам дорожного движения, повторили правила поведения на улице, показали разные ситуации на пешеходном переходе. Для родителей были предложены памятки: "Дети, велосипед, дорога"," Правила дорожного движения", "Безопасность ребёнка в автомобиле", "Безопасность на дорогах".
    Педагог: Пузирук Э. Р.