• Безопасность на водоемах!

В целях профилактики безопасности жизнедеятельности детей у водоемов и водных объектах, педагог Давлетгареева Д. Р. в старшей группе "Царевна Лебедь" провела беседу  на тему: "Правила поведения у водоемов".
    26 июня среда
    Безопасность на водоемах!.
    Поговорили с детьми об «опасном» и «безопасном» поведении у водоемов, что купаться , плавать и загорать  полезно для здоровья только в  том случае, если  соблюдать определенные правила безопасности . Узнали о том, на каких водных  источниках можно отдыхать,  что нельзя нырять  в неизвестных водоемах  и купаться во время  грозы. После посмотрели обучающие  фильмы "Уроки тетушки Совы — водоемы" . Вместе с детьми  создали плакат "Безопасность  на воде".
    А вечером раздали родителям  памятки "Безопасность  на  воде в летний  период