• Быть здоровыми хотим! Всемирный день здоровья.

Здоровье – это одна из главных ценностей человеческой жизни.
    Ежегодно в нашем детском саду «Совенок»  проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

Быть здоровыми хотим! Всемирный день здоровья..
    7  апреля этого года также не стал исключением: в течение  тематической недели «Быть здоровыми хотим»,  воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы на тему здоровья, играли в подвижные игры.
    На занятиях плаванием дети соревновались в эстафетах, играли в различные игры и с большим удовольствием выполняли упражнения «аквааэробики»
    Также на 3. 4, 5 апреля  инструктором по физической культуре были организованы  спортивные развлечения для детей. В празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы. Для детей это всегда интересное и радостное событие. Порадовать детей  в гости  приходил герой: Клоун. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким! Проведенные мероприятия способствовали не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций.
    Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.
    Инструктора по физической культуре: Муромская Ю.Ю., Голованов А.С.