• "День березы"

На Руси 11 апреля отмечали день березы или Брещенье. По традиции, в этот день ходили в березовые рощи, общались с почитаемыми деревьями, прислушивались к движению сока.
    "День березы".
    С этим деревом связано много примет, обращение к русской березоньке очень часто встречается в фольклоре. Дерево, если подойти к нему с открытым сердцем, способно излечить от душевных переживаний и тревог.
    Воспитанники средней группы "Рябинка" (педагоги Абдусаламова Р. М., Гарифуллина Э. И.) познакомились с особенностями праздника,  узнали какие  обряды и обычаи совершались  в этот день,
    водили хоровод "Во поли березка стояла", а также изготовили объёмную  аппликацию "Березовая роща".
    Полюбуйтесь на наши березки- символы добра и красоты, символ родной Земли!