• "День Ежа!"

2 февраля отмечается необычный праздник – «День ежа».
    "День Ежа!".

Удивительно, но этому празднику уже более 2000 лет, и берет он свое начало с Древнего Рима, где в этот день жители будили спящих ежей и, наблюдая за их поведением, строили прогнозы на будущее. Ежи стали героями многих сказок, они почти всегда выступают положительными героями – умными, находчивыми, симпатичными.
    В группе «Рябинка» прошла познавательная беседа, из которой дети узнали об особенностях этого лесного жителя, о строении тела и повадках.А затем дети погрузились в творческую деятельность,чтобы  смастерить весёлых и интересных ежиков.(Педагог: Гарифуллина Э. И.)