• День космонавтики

В МАОУ «СОШ№9» Д.К. детский сад «Совёнок» в  группе «Бабочки»  прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
    День космонавтики.

Наши дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, закрепили название планет, их последовательное расположение относительно Солнца. Дети узнали факты биографии космонавта  Юрия Гагарина, просмотрели презентацию о космосе.
    А также  прошла непосредственно образовательная деятельность по этой теме, в ходе которого полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В группе оформили  выставку  детских работ, посвященную  Дню космонавтики.
    Итогом недели стало космическое развлечение.

(Воспитатели: Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.)