• День мяча в детском саду

В детском саду «Совёнок» инструктор по физической культуре Голованов А.С провел значимое мероприятие - День мяча.
    05 декабря вторник
    День мяча в детском саду.

Детский сад — это активная составляющая жизни ребенка. Приходя каждый день в детский сад, в группу к детям, ребенок приучается к дисциплине и определенному распорядку дня. Спортивные занятия обязательно включаются в основное расписание детского сада. Утренняя зарядка, спортивные состязания, спортивные праздники — это ключевой момент, необходимый для того, чтобы приучить ребенка к спорту с самого детства. Александр Сергеевич провел с детьми старшего дошкольного возраста спортивный досуг «Веселый мяч». Дети всех возрастов любят играть с мячом и, поэтому, они с интересом приняли участие в спортивных состязаниях и с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними и получили массу положительных эмоций. В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

Организация праздников спорта в детском саду и праздников здоровья помогает привить детям любовь к спорту.