• "День народного единства" в группе "Рябинка"

в детском саду «Совёнок» в группе «Рябинка» (педагоги: Абдусаламова Р. М.,  Гарифуллина Э. И.) в честь Дня народного единства   прошли  мероприятия, посвященные данному празднику.
    03 ноября пятница
    "День народного единства" в группе "Рябинка".
    Педагоги провели с детьми беседу о празднике "День народного единства"; рассматривали флаг и герб России; рисовали, сделали большой плакат на тему:Я, ты, он, она - вместе дружная страна "; слушали гимн России. Дошкольники узнали как велика, красива и богата наша страна. Познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, закрепили  знания о государственных символах. В результате проделанной работы пришли к выводу , что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они любят свою родину - Россию!