• День Победы!

День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны.   И мы отдаём дань уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.
    День Победы!.
    в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в нашем детском саду "Совенок" использовались разнообразные формы: проведение бесед; оформление выставок:"Бессметный полк", "Стена памяти", поделок, рисунков, апликаций "; чтение художественной литературы; прослушивание песен. В группе оформлены "Окна Победы" с  символикой праздника.
    Итоговым мероприятием, 8 мая в старших и подготовительных группах прошло  торжественное празднование Дня Победы, в ходе которой дети расширили знания  о Великой Отечественной войне, о доблестях, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.Ребята читали стихи; минутой молчания почтили память всех павших, и каждый в душе поблагодарил их за тот счастливый мир, в котором мы живем; исполняли песни; просмотрели презентацию "Никто не забыт и ничто не забыто", познавательный видео ролик "Священная война".
    Мы надеемся, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
    С наступающим всех праздником - с Днем Победы!
    (Голованов А. С., педагоги групп)