• День России в группе ОРН для детей 4-5 лет "Рябинка"

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник-День России. День России-это отличный повод еще раз рассказать детям об истории нашей многонациональной страны, о многообразии народных традиций.
    11 июня вторник
    День России в группе ОРН для детей 4-5 лет "Рябинка".
    В группе "Рябинка" прошёл тематический день, посвящённый этому замечательному празднику. Воспитатель Абдусаламова Р. М. провела с детьми беседу"Наша Родина Россия ". Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи. Мы с ребятами вспомнили три главных символа нашей страны-флаг, герб, гимн. Выполнили аппликацию "Флаг России". В ходе просмотра презентации "Символы России" и беседы дети усваивали общечеловеческие ценности: гордость и уважение к своей стране.