• День России в группе ОРН для детей 5-6 лет "Бабочка"

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны, Мы знаем их немало, самых разных, Но день России, день родной страны,
    Для нас, конечно, - самый главный праздник!

10 июня понедельник
    День России в группе ОРН для детей 5-6 лет "Бабочка".

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный этому событию. Ребята смотрели презентацию "Моя Родина- Россия", читали стихи, пели песни, лепили, играли.
    Целью всех мероприятий, проходивших в
    детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
    Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же детям было рассказано о Гимне России.
    Дети стоя послушали Гимн нашей страны.
    День России - это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».
    Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
    И взрослый, и детский, - праздник народный!

(Педагог: Бурлаченко О. Г.)