• День здорового питания!

В детском саду "Совёнок" прошёл тематический день на тему:"День здорового питания".
    04 июня вторник
    День здорового питания!.
    04.06. 2024г. в детском саду "Совёнок" прошёл тематический день на тему:"День здорового питания". Воспитатель Абдусаламова Р. М. В средней группе "Рябинка" провела с детьми познавательную беседу " Правильное питание-здоровое питание".Основное внимание уделили овощам и фруктам, как основополагающем правильного питания. Для закрепления знаний об овощах и фруктах, разукрашивали овощи и фрукты. Были проведены дидактические игры "Определи на вкус", "Разложи полезные и вредные продукты", игра"Вредно-полезно", прочитали рассказ В. Сутеева "Яблоко", отгадывали загадки, играли в сюжетно-ролевую игру"Чаепитие". Воспитанники участвовали в викторине"Витаминки из корзинки". Организовали экскурсию на пищеблок, где ребята с большим интересом рассматривали огромную плиту, большие кастрюли и другие кухонные предметы. Родители с детьми поучаствовали в фотомарафоне "Фирменное семейное блюдо". В ходе проведенных мероприятий, дети научились оценивать полезность продуктов, научились различать понятие "Правильная еда"