• Экологический праздник: "День зимующих птиц"

15 января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц».
    Экологический праздник: "День зимующих птиц".
    В рамках празднования дня зимующих птиц, с воспитанниками средней группы "Рябинка" была проведена беседа «Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать». Дети с интересом слушали рассказ о том, как трудно приходится птицам зимой, познакомились с некоторыми птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, узнали об их повадках и привычках, о том какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года. Ребята играли, рисовали, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, посмотрели познавательное видео: "Зимующие птицы", слушали голоса птиц.
    (Воспитатель: Гарифуллина Э.И.)