• Круглый стол "Воспитание без вреда для ребенка"

Круглый стол "Воспитание без вреда для ребенка".
    «Воспитание без вреда для ребёнка» (упражнения и игры для родителей и педагогов по профилактике насилия над детьми). Красниченко Екатерина Евгеньевна,  педагог – психолог МАОУ «СОШ №9» дополнительного корпуса детский сад «Совёнок», провела с присутствующими упражнение «Психологическая зарядка».
    В теоретическо-информационной части  о «Вреде для ребёнка, какой он?», рассказала о  формах жестокого обращения с детьми, о последствиях этого обращения. В продолжение данного мероприятия была представлена  презентация, обсудив её Екатерина Евгеньевна, дала рекомендации о принципах и правилах наказания и поощрения. Так же проведён тренинг для родителей «Плохой вид воспитания», предложила заполнить табличку, в которой было предложено несколько утверждений, обсудив «хороший вид воспитания» и «плохой». Работа в малых группах «Принцип воспитания», психолог предложила нарисовать рисунок, отвечающий на вопрос, что такое воспитание в их понимании. Просмотр трогательного видеофильма «Слово», в заключении прочла притчу, обсуждение которой вызвало массу эмоций.