• "Маленькие исследователи"

В группе «Бабочки»  (педагоги: Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.,) была неделя «Маленькие исследователи».
    "Маленькие исследователи".

Были проведены беседы: «Легкие и тяжелые предметы», «Какие чудеса ты видел», «Воздух вокруг нас», «Волшебница вода». Дети познакомились с тем, что предметы бывают легкими и тяжелыми, научились определять вес. У них систематизировались знания о свойствах воздуха и воды.

Проводили опыты с воздухом и водой.

Закрепляли полученные экспериментальным путем знания в дидактических играх.:«Угадай на ощупь» - пытались на ощупь отгадать предмет, материал из которого сделан предмет и его свойство.