• Мероприятие по ЗОЖ с семьями воспитанников в группе "Бабочки"

В  детском саду «Совёнок» прошло открытое занятие по пропаганде и популяризации ЗОЖ через совместную деятельность с семьями воспитанников.
    19 октября четверг
    Мероприятие по ЗОЖ с семьями воспитанников в группе "Бабочки".

Инструкторы по физической культуре: Голованов А.С., Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.,с детьми  и родителями педагоги   провели эстафеты: «Прыжки на двух ногах из обруча в обруч», «Быстрые, как витаминки», «Попади в цель».  Также были проведены беседы о том,  как укреплять  здоровье детей в домашних условиях. Данное  мероприятие способствовало закреплению знаний о здоровом образе жизни. Как показывает практика, пропаганда здорового образа жизни среди родителей способствует тому, что они стали стараться больше внимания уделять своему здоровью и здоровью своих детей: занимаются с ними физкультурой, совершают пешие прогулки по городу, выполняют закаливающие процедуры, записывают детей в спортивные секции.