• "Играем с красками!"

Смешивание красок - это удивительное превращение одних цветов в другие.
    "Играем с красками!".
    В группе "Колокольчик" прошла тематическая неделя: "Маленькие исследователи"   Воспитатели: Москвина К.М. и Широкорадюк М.А. провели опыт по получению новых цветов «Играем с красками». Дети провели сложный опыт. Как настоящие лаборанты мы можем сделать вывод – если нет нужной краски, то её можно получить путём смешивания других. Провели беседы: «Какие чудеса ты видел», «Краски радуги», "Волшебные превращения (смешивание цветов)".
    В ходе работы дети усвоили, что всего из трех основных цветов можно получить новые цвета. И получить более светлые оттенки, если добавить белый цвет.