• "Меры безопасности на льду, воде"

В целях обеспечения безопасности детей на водоемах, предупреждения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, в средних группах "Рябинка" и "Кораблик" воспитатель Гарифуллина Э. И. провела тематическое развлечение-занятие "Меры безопасности на льду, воде".
    "Меры безопасности на льду, воде".
    Дети  узнали  основные правила поведения на водоемах весной: переходить водоемы весной строго запрещается, недопустимы игры на льду в период вскрытия рек, прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега недопустимо, во время паводка и ледохода опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его, нельзя измерять глубину реки или любого водоема. Также ребятам был показан мультипликационный фильм Смешарики "тонкий лед", затем обыграны ситуации по этой теме и оказанию первой помощи. В конце занятия дети раскрашивали раскраску "Волк на льдине". Для родителей на информационном стенде в приемных размещены  памятки «О мерах безопасности в период прохождения весеннего паводка».