• Международный день семьи в группе ОРН для детей 5-6 лет "Бабочка"

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
    Международный день семьи в группе ОРН для детей 5-6 лет "Бабочка".
    Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас. С целью формирования первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностям, в группе "Бабочка" были проведены мероприятия: беседы: «Моя семья»; «Отдыхаем всей семьёй»;«Что делают наши мамы и папы»; «Назови ласково». В процессе бесед ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья - это 7- «я», слушали стихотворения и пословицы о семье. Дети на занятии аппликацией сделали ромашку - символ семьи, рисовали семью, была организована выставка рисунков. Ребята с удовольствием рассказывали о том, кто изображен на рисунке. Проведены сюжетно-ролевые игры «Моя семья», «День рождения в семье».Дети распределяли роли: девочки готовили праздничный обед, накрывали стол, мальчики - ходили в магазин за продуктами и подарками. Все дети были увлечены играми.
    Итогом дня для детей было организованно развлечение, где они отгадывали загадки, участвовали в  эстафетах, пели песни и танцевали. Весь день прошел в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.
    (Педагог: Бурлаченко О.Г.)