• Международный День витамина С и Всемирный день Моркови.

4 апреля отмечается Международный День витамина С и Всемирный день Моркови.
    Международный День витамина С и Всемирный день Моркови..
    В средней группе "Рябинка" прошла познавательная беседа "Витамины и полезные продукты". Тема очень актуальна сейчас - в период авитаминоза. Дети познакомились с понятием "витамины" и узнали в каких продуктах они встречаются, узнали, что витамин С укрепляет весь организм, делает человека более здоровым, неподверженным простуде. И если всё - таки простудился, то с его помощью можно быстрее поправиться.
    Провели познавательную беседу на тему "Чем полезна морковь". Дети закрепили свои знания с помощью пластилинографии  изобразив морковь. Вот какие аппетитные у нас они получились.
    (Педагог: Гарифуллина Э. И.)