• Международный день защиты детей!

В нашем детском саду "Совенок" отметили международный праздник – День защиты детей.
    03 июня понедельник
    Международный день защиты детей!.
    Этот день всегда проходит весело. И на этот раз мы с удовольствием поддержали эту традицию. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.
    Начался праздник с  весёлых и задорных песен о лете, детях, дружбе,которые создали праздничное настроение.
    В гости  к ребятам на чудесный праздник прилетели  Карлсон и Пчелка. Ребята с радостью встретили их и совершили с ними большой прыжок в долгожданное, любимое и радостное лето. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, играли в различные игры "Привет", Полезное не полезное"," У жирафа". Пели песню "Солнышко лучистое", выполняя физические, оздоровительные упражнения. Отправились в  увлекательное путешествие на "Паравозике букашка", где дети под веселую музыку выполняли танцевальные движения.
    В заключение детям были предложены конкурс рисунков на асфальте и игра с мыльными  пузырями. На рисунках дети изобразили яркое солнце, цветы, любимый детский сад, друзей, что стало украшением площадки детского сада.
    Дети получили много положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день.
    Берегите, любите и заботьтесь о маленьких крохах, дети — наше будущее, великое счастье и радость. Желаем, чтобы каждый малыш был здоров, любим и счастлив!