• "Мои любимые сказки"

Вот и подошла к концу неделя "В гостях у сказки".
    "Мои любимые сказки".
    Основная ее цель была в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. На протяжении всей недели в группе "Рябинка" дети слушали, смотрели, разукрашивали любимые сказки, играли,  перевоплощались в сказочных персонажей. Неделя прошла очень интересно. Воспитатели Абдусаламова Р. М. и Гарифулина Э. И. С детьми проводили тематические беседы"Мои любимые сказки ", "Сказочные герои", читали, рассказывали сказки. Дети с удовольствием играли в подвижные игры, лепили, собирали сюжеты любимых сказок из пазлов. Также была организована выставка любимых книг по сказкам.
    Уважаемые взрослые, читайте детям сказки,  играйте в них, учите любить сказки - они научат ваших детей доброму и хорошему.