• "Осторожно тонкий лёд"

В группе «Бабочки»  (педагоги: Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.) произошли профилактические мероприятия «Осторожно, тонкий лед!»
    "Осторожно тонкий лёд".
    В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассмотрели иллюстрации по тематике недели, читали художественные произведения, рассматривали проблемные ситуации по мере безопасности на водных объектах, тонкому льду, играли в настольные, словесные, дидактические и подвижные игры. Особенно детям понравились такие игры как: «ПЕРЕДАЙ СНЕЖОК»., «Правила поведения на льду», «Будь осторожен...», «С льдинки на льдинку». Ребята рассаказывали, как оказывать помощь попавшим в беду, вспомнили правила безопасности на льду. Для родителей воспитанников педагоги оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах в осеннее – зимний период ( с включением памятки о безопасном поведении на льду, «Меры предосторожности и правила поведения на льду.)