• Отчёт по тематической неделе: Праздничная кутерьма.

Развлечение "Прощание с ёлочкой",  "Пришла коляда, отворяй ворота"
    Отчёт по тематической неделе: Праздничная кутерьма..

Пришла коляда,
    Отворяй ворота!
    Ворота отворяй
    И гостей принимай!

В нашем детском саду прошло развлечение «Коляда». Средняя группа "Рябинка" совместно с группой "Кораблик",   разучив песни-колядки, стихи, облачились в наряды и отправлись колядовать по детскому саду. Обошли каждую группу, каждого сотрудника, пели им песни, славяли хозяев, пожелали им всех благ и, конечно, просили угощения и угощали сами. И каждый рад преподнести ребятам свой дар: сладости. Праздник «Коляда» не только приносит радость нашим детям, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день. Каждый ребенок унес домой массу радостных впечатлений.