• Профилактические мероприятия по пожарной безопасности в группе "Бабочки"

В группе «Бабочки»  (педагоги: Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.)  прошли профилактические мероприятия «Предотвращения гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах».
    13 ноября понедельник
    Профилактические мероприятия по пожарной безопасности в группе "Бабочки".

Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы «Огонь-друг, огонь враг», «Спички детям не игрушка», «Пожар в квартире», «Детские шалости с огнем», «Осторожно электроприборы». Ребята играли в дидактические игры «Что горит, что не горит», «Сложи картинку», «Доскажи словечко», «Выбери нужное». Прочитали с детьми художественную литературу: С. Маршак «Что горит?», «Пожар»; А. Шевченко «Как ловили Уголька». К.Чуковский «Путаница». Посмотрели обучающие мультфильмы «Уроки тетушки совы», раскрашивали раскраски, конструировали из деревянного и лего-конструктора.Педагогами были обновлены и пополнены уголки пожарной безопасности, для родителей и воспитанников оформлены информационные стенды.