• Профилактика бытового травматизма в группе "Бабочка"

В МАОУ «СОШ№9» Д.К. детский сад «Совёнок» в группе «Бабочки» (педагоги: Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.)  прошла неделя профилактики детского бытового травматизма.
    Профилактика бытового травматизма в группе "Бабочка".
    Цель данного мероприятия: воспитание ответственного отношения к собственной безопасности и жизнедеятельности, формирование устойчивых навыков безопасного поведения в быту. С детьми провели беседы «Знай и соблюдай», «Почему опасно ходить между столами , когда раскладывают горячую еду».
    Читали и обсуждали рассказы  Зощенко «Показательный ребёнок», А.Усачёва «Приключения маленького человечка»;
    провели дидактические и словесные игры «Можно - нельзя», «Что такое хорошо, что такое плохо.»; играли в сюжетно-ролевые  игры «Семья», «Больница», «Стройка».
    Для родителей были подготовлены памятки «Профилактика детского бытового травматизма»