• Путешествие в космос

Космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
    Путешествие в космос.
    В нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились  с информацией о первом полете человека в космос и о космосе.Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах. В группах была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики.
    Итоговым мероприятием недели стало спортивное развлечение "Путешествие в космос", которое прошло 12 апреля в старших и подготовительных группах.  Ребята построили ракету и отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами, проверили свои возможности в играх-эстафетах. На празднике у детей побывал «настоящий инопланетянин», который задавал вопросы и загадывал загадки. Затем он предложил ребятам продемонстрировать свою силу и ловкость в играх. В играх дети проявили быстроту двигательной реакции, ловкость ориентировки в игровых ситуациях и доброжелательное отношение друг к другу.
    Дети получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж знаниями о нашей необъятной вселенной.
    Инструктор по физической культуре: Голованов А.С.