• "Путешествие в страну здоровья"

В рамках тематической недели "Быть здоровыми хотим" педагог группы "Черепашка", Уханова С. В., организовала детям увлекательное  развлечение "Путешествие в страну здоровья"
    "Путешествие в страну здоровья".
     В  гости к детям  приходил доктор Айболит и предложил малышам отправиться в путешествие в страну Здоровья, куда они  отправились на паравозе. По пути побывали на станции "Станция спортивная", где сделали весёлую зарядку.
    Продолжив свой путь, оказались на станции "Умывай-ка":здесь ребята встретили зайчика, который был расстроен тем, что он не умеет умываться, а все его друзья умеют. Дети поиграли в игру "Чудесный мешочек", вытащив из него предметы личной гигиены. Потом научили зайчика мыть руки с мылом и умываться, на память подарили мешочек с предметами личной гигиены.
    Продолжив свое путешествие, оказались на станции "Веселинка": там станцевали танец " Где же наши глазки?", в ходе которого закрепили знание частей своего тела.
    Вот и пришло время возвращаться в детский сад. На прощание доктор Айболит подарил детям корзину груш, чтобы они кушали витамины и пожелал им крепкого здоровья.
    Информацию предоставила Уханова С.В.