• Родительское собрание

В МАОУ «СОШ №9» дополнительный корпус детский сад «Совёнок»  прошло  общее родительское собрание для подготовительных групп. Целью собрания стала  информационная компания по зачислению детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год.
    Родительское собрание.
     Перед родителями выступила Заместитель директора по ДО Соколова Т.Г.  Татьяна Геннадьевна ознакомила родителей с презентацией, в которой был представлен график зачисления детей в общеобразовательные организации и необходимые документы для приёма в 1 класс.  Также  ещё раз ознакомила с постановлением администрации г. Мегиона "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями", которое раннее было размещено в родительских уголках. Перед родителями выступила учитель начальных классов МАОУ "СОШ №1" Федосова Светлана Казимировна. Рассказала родителям о том, что нужно уделить огромное внимание на развитие мелкой моторики. Проинформировала о предстоящем родительском собрании в школе, о порядке зачисления ребёнка в школу. Поделилась памяткой  о готовности детей к школе.Также  инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции г. Мегиона Наталья Дорошенко приняла участие в родительском собрании.
    В ходе встречи автоинспектор привела родителям статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, произошедших на территории региона. Напомнила и необходимости перевозить детей в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнем безопасности. Особое внимание было акцентировано на необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.