• Социокультурные истоки в группе "Лисичка"

В детском саду «Совёнок»  в целях реализации программы социокультурные истоки, в группе «Лисичка» (педагог: Королева Н.А.).  было проведено активное занятие с родителями и воспитанниками на тему «Сказочное слово».
    26 октября четверг
    Социокультурные истоки в группе "Лисичка".
    Целью данного занятия было присоединение родителей к осмыслению важности русских народных сказок, оказание родителям педагогической поддержки в освоении темы «Сказочное слово в семье», формирование единой системы духовно – нравственных ценностей в семье и в детском саду, создание атмосферы доверия, взаимоуважения, взаимопонимания в группе. На протяжении всего занятия родители совместно с детьми играли в игру – приветствие «Ладушки»; отвечали на вопрос «Зачем нужна книга»; поучаствовали в викторине «Угадай сказку». Воспитанники провели для родителей физкультминутку «Царевна – лягушка», затем была активная работа в парах по иллюстрациям  сказок  «Репка», «Зимовье зверей», «Гуси-лебеди», «Морозко», «Крошечка-хаврошечка». В ресурсном круге педагог совместно с родителями и воспитанниками подвели итог, о том, что   сказка не только развлекает, но и учит.