• Социокультурные истоки в группе "Золотые лучики"

В детском саду «Совёнок» в группе «Золотые лучики» (педагоги: Бадыкова Е.П., Данилова М.Д.)  прошло активное занятие в рамках реализации курса социокультурные истоки по теме «Традиции нашей семьи»,  с приглашением  соц.партнеров - музыкального ансамбля «Родные напевы» под руководством Н.В. Ткаченко.
    25 октября среда
    Социокультурные истоки в группе "Золотые лучики".

От того, как будут образованы, а главное, воспитаны сегодняшние дошкольники, будет зависеть, какое мы возродим общество, и счастливо ли, интересно ли в нем будет жить. Родители рассказывали о своих семейных традициях, делились своими интересными идеями. Вместе с музыкальным ансамблем «Родные напевы»  родители окунулись в своё прошлое, где водили хороводы, играли в народные игры,  танцевали и пели песни своего детства. Активная форма занятия позволила реализовать результаты воспитательной деятельности: присоединение семьи к детскому саду, освоение родителями и детьми системы социокультурных ценностей.