• "Святые воины Руси"

в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, воспитанники детского сада "Совёнок" гр. "Колокольчик", посетили мероприятие «Святые воины Руси» в Храме Покрова Божией Матери
    "Святые воины Руси".
    Ребятам рассказали о святых воинах, показали мультфильм о воинах Руси, где призывали не решать проблемы войной, а можно и нужно договариваться и решать всё мирно, после батюшка Илья рассказал ребятам,  как спали в своё время воины и предложил ребятам посоревноваться,  после детей напоили чаем  со сладостями и провели интересную экскурсию по Храму. Где батюшка  Илья показал иконы святых и рассказал о них, предложил найти иконы святых с мечом, рассказал о том, как служители церкви одевались, что у них тоже была одежда в виде кальчуги, и носили мечи и ножи защищаясь от разбойников, показал как благославляли воинов, и благословил ребят, поздравил всех с наступающим праздником Днём Защитника Отечества. Встреча была взаимной и очень познавательной.