Всем людям время от времени нужна помощь. Стать отличными советчиками могут родители, друзья, родственники. Но иногда и этого бывает недостаточно.
    Телефон доверия.
    Поэтому существуют специальные службы, которые на разных уровнях готовы помочь человеку. Одной из таких служб является детский телефон доверия - 8-800-2000-122.При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
    В целях профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и депрессивных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи, проведены следующие мероприятия:
    информирование детей и родителей о работе "Телефона доверия", принципах работы(информация о функционировании Детского телефона доверия размещена в родительских группах, vk.com, на досках объявлений детского сада и официальном сайте ДОУ в разделе "Безопасность");беседы с детьми: "Телефон доверия - что можно доверить", "С какими проблемами можно обратиться на детский телефон доверия",в результате которых дети закрепили полученные знания в творческой деятельности.
    Если трудно - просто позвони!