• Тематический день "Дружба народов - сила страны" в группе "Лисичка"

В детском саду «Совёнок» в преддверии праздника «День народного единства»,  в подготовительной группе «Лисичка»  (педагоги: Аминова Л. Х.,  Королева Н. А.) прошёл  тематический день «Дружба народов – сила страны».
    03 ноября пятница
    Тематический день "Дружба народов - сила страны" в группе "Лисичка".
    В течение дня дети узнали о том, что на территории России живут много национальностей со своими обычаями, традициями, и как важно жить в мире и согласии, уважать ценности и интересы друг друга. Дети с гордостью демонстрировали знания о своей стране и о родном крае. Читали стихи, пели песни о России. Вспомнили и повторили пословицы о дружбе, рассматривали альбом с иллюстрациями «Народы России». Педагоги вместе с детьми прослушали гимн нашей Великой страны. В завершении этого дня дети совместно с педагогами изготовили коллективную работу. Проведение таких мероприятий с детьми помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формировать доброе отношение к людям разных национальностей.