• Традиция в группе "Кораблик" - «Гость группы». Поговорим о пожарном.

В детском саду «Совёнок» в группе «Кораблик» (педагоги: Тихонина М.А., Пузирук Э.Р.) доброй традицией стали встречи с интересными людьми. 10 ноября состоялась очередная такая встреча. Традиция «Гость группы» - является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не пассивные зрители, а активные участники. Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций, и позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых.
    10 ноября пятница
    Традиция в группе "Кораблик" - «Гость группы». Поговорим о пожарном..

«Тили-тили, тили-бом
    Загорелся кошкин дом!»
    Именно так началась наша встреча с дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Мегиону УНДиПР Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре, капитаном внутренней службы Дадовой Зухрой Сайпулаевной.
    Она рассказала детям, что «Пожарный – герой, он с огнем вступает в бой…»,  для этого ему необходимы специальные средства защиты: костюм, противогаз, огнетушитель. Обыграла вместе с детьми ситуацию «Как себя вести, если вдруг случился пожар.. », в этой ситуации необходимо не прятаться, а обязательно привлечь внимание взрослых криком, либо выбежать на улицу или позвонить по номеру 112.
    Дети вместе с педагогами готовились к встрече гостя группы, на протяжении недели знакомились с профессией пожарного, учили роли, подбирали атрибуты, костюмы, показали драматизацию отрывка сказки С.Маршака «Кошкин дом», вместе дружно помогли кошке потушить ее дом.
    Для родителей были подготовлены памятки о профилактике пожаров в домашних условиях.