• Учебная тренировочная эвакуация

В детском саду "Совёнок" 21.09.2023 согласно графику, прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.
    21 сентября четверг
    Учебная тренировочная эвакуация.
    Основной целью тренировочной эвакуации является – формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. После сигнала громкого оповещения, сотрудники вместе с ребятами осуществляли организованный выход в колонну по два человека через соответствующие выходы на территорию детского сада.
    Ответственный по безопасности Джек И.П.,и заместитель директора по ДО Соколова Т.Г., провели перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп. После сотрудникам и воспитанникам было продемонстрировано воспламенение и наглядно показано, как надо тушить. А так же всем участникам было предложено попробовать потушить воспламенение огнетушителем.