• Всемирный День приветствия в детском саду

21 ноября вся планета отмечает Всемирный день приветствий.  Этот день отмечается ежегодно с 1973 года.
    21 ноября вторник
    Всемирный День приветствия в детском саду.

Здравствуйте! – Ты скажешь человеку.

Здравствуй! – улыбнется он в ответ.

И, наверно,

Не пойдет в аптеку

И, здоровым будет много лет.

В МАОУ «СОШ№9» Д.К. детский сад «Совёнок» 21 ноября прошло значимое мероприятие «Всемирный день приветствий» - ответственные педагоги: Бурлаченко О.Г., Широкорадюк М.А. В нашем учреждении прошел час общения в ходе которого воспитанники узнали, что этот праздник означает.

Ребятишки познакомились с историей  возникновения праздника, со словами приветствия и жестами, которые могут сопровождаться при приветствии.   Сделав вывод о том, что главное при соблюдении деталей этикета, мы не должны забывать об искренности, радушном и добром отношении к людям, и получили заряд положительных эмоций от общения друг с другом.