• Всемирный день воды(водных ресурсов)

В группе "Кораблик" прошёл тематический день, целью которой являлось показать детям необходимость воды для всего живого на Земле, а так же воспитывать бережное отношение к воде.
    Всемирный день воды(водных ресурсов).

Сегодня, 22 марта отмечается Всемирный день воды (водных ресурсов)

Воспитатель группы, Пузирук Э. Р., организовала с детьми беседу «Значение воды для жизни растений», просмотр презентации «Волшебница вода». В ходе обсуждения дети познакомились с картой и глобусом, узнали как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько – суша. Исследовательская деятельность помогла детям больше узнать об особенностях этого вещества. Проведенные мероприятия в рамках Дня водных ресурсов способствуют систематизации представлений детей о воде и её свойствах, о роли чистой воды в жизни всех существ на Земле. Созданная атмосфера в группе позволила реализовать каждому ребёнку свою познавательную активность, повысить экологическую культуру дошкольников.