• Всероссийский день Эколят!

В детском саду "Совенок" были проведены мероприятия, посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят - юных защитников природы".
    Всероссийский день Эколят!.
    С детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете Земля.
    В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, благодаря которым ребята вспомнили правила поведения в природе.
    В беседе на тему: «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. В игровой форме закрепили знания о правилах поведения в природе и узнали, когда Земля грустит, а когда радуется.
    Приняли участие в трудовом десанте «Уборка с эколятами территории детского сада».
    Хочется верить, что любовь к родной природе остаётся в сердцах воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.
    (Педагог: Бурлаченко О.Г.)