• "Встречаем птиц!"

На протяжении всей недели ребята группы "Малинка" с воспитателями Абдусаламовой Р. М. и Гарифулиной Э. И. беседовали на тему:"Перелетные птицы"
    "Встречаем птиц!".
    Изучали внешний вид, узнали о разнообразных местах их проживания, их образе жизни, связи с окружающей средой и роли человека в жизни птиц. Вспомнили , почему зимой птицы улетают в тёплые края и кто возвращается первым. Слушали сказки, рассказы, стихи, загадки о птицах. Закрепили названия весенних месяцев и весенних признаков природы. Проводили беседы, подвижные и дидактические игры о птицах, рисовали, лепили.В течение недели дети проявили свой познавательный интерес к жизни птиц.