• "Знать ребёнок должен каждый, безопасность- это важно! "

Эта неделя в нашем детском саду была  посвящена безопасности.
    29 января 02 февраля
    "Знать ребёнок должен каждый, безопасность- это важно! ".
    В средней группе "Рябинка" воспитатели Абдусаламова Р. М. и Гарифуллина Э. И. с детьми провели беседы: "Осторожно дорога", " Спички не тронь - в них огонь", "Техника безопасности за столом", тематическое занятие:" Азбука безопасности ", рассматривали картинки  "Правила личной безопасности" - где дети узнали ,что нельзя общаться с незнакомыми людьми и ничего у них брать; гуляя на улице, нельзя наступать на люки, дразнить собаку, трогать неизвестные предметы, играть на стройке. Посмотрели мультфильм: « Если дома ты один", про то, что нельзя брать режущие предметы, трогать спички и электроприборы, включать газовую плиту, подходить к открытому окну, открывать двери чужим.На занятии дети  узнали много нового и интересного.
    Дети пообещали, что будут осторожны, внимательны и аккуратны.